22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в селе Усть-Большерецк пройдёт открытое Первенство по кроссу на снегоходах. Его организует администрация сельского поселения. Принять участие в нём могут любители снегоходного спорта в возрасте от 18 лет, имеющие разрешение на управление этим видом транспорта. К турниру допускаются горно-спортивные, утилитарные и туристические снегоходы.

Начало соревнований запланировано на 12 часов. Место проведения – пустырь в районе вертолетной площадки за Усть-Большерецкой районной больницей. Снегоходчикам предстоит преодолеть двухкилометровую трассу по открытой местности с крутыми подъёмами и поворотами. Участники стартуют в соответствии с номером, полученным на жеребьёвке.

Победителей наградят полезными и необходимыми для любителей езды на снегоходах призами.

Регистрации участников пройдет в день соревнований – 22 февраля, с 11.00 до 11.45.

Как рассказали в администрации Усть-Большерецкого сельского поселения, помимо зрелищной гонки, гостей мероприятия ждёт развлекательная программа, угощения в виде горячего чая, выпечки и плова. Будет организована продажа шашлыков.

Ознакомиться с положением Первенства Усть-Большерецкого сельского поселения по кроссу на снегоходах можно на сайте ubsp.ru в разделе «Объявления».  

Телефоны для справок: 8 (41532) 2-18-17, 8-914-998-2282.

Гонка на снегоходах