До 20 февраля продлится приём заявок на участие в выставке творческих работ «Большерецкий сувенир». Напомним, она пройдет в рамках ежегодного Межпоселенческого фестиваля творчества «Мосты надежды», который посвящён Дню защитника Отечества и состоится 23 февраля.

На выставку могут быть представлены творческие работы, выполненные в различных направлениях и техниках. Это:

- «Декоративно-прикладное искусство» (мягкая игрушка, авторская кукла, изделия из природных материалов, батик, работа с бисером и т.д.);

- «Дизайн» (конструирование из различных материалов);

- «Традиционные народные художественные ремёсла» (народная игрушка, элементы народного костюма, гончарные изделия, плетение, вышивка, изделия из дерева, и т.д.).

В выставке приглашают принять участие жителей Усть-Большерецкого района в возрасте от 18 лет. От одного автора допускается не более 5 работ, от творческого коллектива – не более 10. На каждом образце прикладного творчества должна быть этикетка с указанием имени автора, названия работы, техники исполнения и населённого пункта.

Заявки установленного образца принимаются по адресу: ул. Ленинская, 9, Межпоселенческий дом культуры Усть-Большерецкого района. Телефон для справок 8 (41532) 2-11-45 (контактное лицо – Оксана Викторовна Тищенко). Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Ознакомиться с положением фестиваля «Мосты надежды», выставки «Большерецкий сувенир» и скачать форму заявки можно здесь.

Отметим, что учредителем фестиваля является управление культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого муниципального района. Организацию и проведение выставки творческих работ осуществляет МБУК «Межпоселенческий дом культуры Усть-Большерецкого муниципального района». Её цели – возрождение, сохранение и развитие народного творчества, популяризация народной культуры и традиций, выявление талантливых людей и развитие их творческих способностей, а также укрепление связей между поселениями и досуговыми учреждениями Усть-Большерецкого района.

Большерецкий сувенир анонс