Усть-Большерецкий район посетил Театр современной комедии. Московские артисты сыграли спектакль на сцене Межпоселенческого дома культуры, представив зрителям лирическую комедию «Люби меня, как я тебя». В постановке были задействованы три актёра. Режиссер и одновременно исполнитель главной мужской роли – Николай Бендера, знаком зрителям по работам в телевизионных картинах «Метод», «Дурак», «Клад могилы Чингисхана» и многим другим. Главную героиню сыграла известная актриса Людмила Нильская, получившая премию «Золотой Орёл» за исполнение роли Галины Брежневой в многосерийном биографическом фильме «Галина». Также в спектакле была задействована яркая молодая актриса театра и кино Анастасия Малкова.

Легкий и в то же время остроумный спектакль о превратностях судьбы, человеческом упрямстве, и о том, как всё-таки важно не изменять своим истинным чувствам, неоднократно отзывался живыми эмоциями зрителей. Порой было невозможно сдержать смех, а порой – слёзы. Но даже трогательные сцены не были лишены юмора. В завершении спектакля зал рукоплескал, не отпуская актеров со сцены.

Глава Усть-Большерецкого муниципального района Константин Деникеев лично поприветствовал московский коллектив, высоко оценил постановку и поблагодарил артистов за визит.

«Очень приятно и ценно, что ваш коллектив обращает внимание на отдалённые поселения. Благодаря вашему творчеству у жителей Усть-Большерецкого района есть возможность знакомиться с профессиональным театральным искусством, таким, каким его знают в больших городах. От себя лично и от районной Администрации желаю вам процветания, творческих успехов, благодарных зрителей», – подчеркнул Константин Деникеев.

В настоящее время творческий коллектив московского Театра современной комедии находится в пятидесятидневном гастрольном туре по Дальнему Востоку. Артисты уже побывали в Якутии, затем отправились на Камчатку. Далее их ждёт Хабаровский край, Приморье и т.д.

Как рассказал Николай Бендера, Усть-Большерецкий район – не единственное место на полуострове, которое театр посетил с постановкой. Возможность увидеть спектакль «Люби меня, как я тебя» была также у ценителей театрального искусства из Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Мильковского районов.

«Мы обожаем «открытого» зрителя. В глубинке он именно такой. Он добрее, он в контакте с героями, и артист, находясь на сцене, всегда очень хорошо это чувствует. В Усть-Большерецке потрясающий зритель, это правда», – прокомментировал Николай Бендера. Он также рассказал, что хорошо знаком с Дальним Востоком – служил здесь и неоднократно бывал. Однако на Камчатке впервые. Режиссёр также признался, что впредь, планируя гастроли по российским регионам, Камчатку будут обязательно включать в график. «Совершенно точно мимо Камчатки не проедем» – сказал актёр.

Спектакль «Люби меня, как я тебя» посмотрели жители Усть-Большерецка, Апачи, Кавалерского и Октярбского.

Напомним, что, как рассказали в Отделе социальной поддержки населения Администрации Усть-Большерецкого района, жителям 70 лет и старше возместят стоимость билетов на спектакль. Для этого необходимо написать заявление на возмещение и предоставить паспорт, пенсионное удостоверение и билет на театральное представление специалистам отдела по адресу с. Усть-Большерецк, ул. Октябрьская, 14, каб. 11. Телефоны для справок: 8 (415 32) 2-13-70 или 2-15-38.

Люби меня 01

Люби меня 02

Люби меня 03

Люби меня 04

Люби меня 05

Люби меня 06

Люби меня 07

Люби меня 08

Люби меня 09

Люби меня 10

Люби меня 11

Люби меня 12

Люби меня 13

Люби меня 14