В возрасте 83 лет ушла из жизни Любовь Петровна Пахотова, почётный житель Усть-Большерецкого района, бывший председатель Совета Ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Усть-Большерецкого муниципального района.

«От Администрации Усть-Большерецкого района и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким Любови Петровны. Это – невосполнимая утрата, весть о которой отозвалась в сердцах очень многих жителей района, потому что для многих Любовь Петровна являлась образцом доброты, справедливости, участия и поддержки», – сказал Константин Деникеев.

Любовь Петровна Пахотова родилась 5 августа 1937 года на хуторе Николаев Морозовского района Ростовской области. На Камчатку приехала в 1956 году. Она искренне любила Усть-Большерецкий район, ответственно трудясь на его благо, и всегда активно участвовала в общественной жизни. Большую часть своего трудового стажа Любовь Петровна посвятила работе в профсоюзной организации, защищая права и интересы сотрудников Октябрьского РКЗ. Была ветераном труда.

Почти 30 лет возглавляла Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Усть-Большерецкого района, занимаясь общественно значимой деятельностью и после выхода на заслуженный отдых.

Любовь Петровна пользовалась уважением коллег по работе и коллектива общественной организации. Её знали, как человека дела – она всегда прилагала все усилия, чтобы оказать помощь тем, кто действительно в ней нуждался.

За свою общественную и трудовую деятельность Любовь Петровна была удостоена множества почетных грамот, благодарственных писем, а также медалей, в том числе памятного знака «За победу в Великой Отечественной войне, трудовой героизм в тылу, большой вклад в социально-экономическое развитие Камчатской области «60 лет Великой Победы».

За значительный вклад в развитие социальной сферы муниципалитета в 2017 году названа почётным жителем Усть-Большерецкого района.

Любовь Петровна была заботливой женой, любящей матерью и бабушкой.