«Окно в праздник» – такое название носит социально-волонтерский проект, в рамках которого школьники посёлка Озерновский провели предновогоднюю акцию – ученики 4-6 классов Озерновской СОШ №3 поздравили людей, которые с силу объективных обстоятельств практически не выходят из дома, с наступающим Новым годом. Инициаторами проекта выступили педагог Озерновской СОШ №3 Елена Тимошенко и организатор по воспитательной работе учреждения образования Анна Алейникова.

«Каждый из нас может сделать жизнь ближнего чуточку лучше, стать перед Новым годом сказочным персонажем, который подарит радость тем, кто особенно в этом нуждается, – сказала Елена Тимошенко. – Готовя эту акцию, мы сосредоточили свое внимание на людях с ограниченными возможностями здоровья, а также пенсионного возраста, которые в силу тех или иных причин практически не могут самостоятельно передвигаться».

Волонтеров в их благотворительном начинании активно поддержало ООО «Радуга» и его руководитель Жанна Полещук. Местное предприятие подготовило 11 подарков для каждого адресата акции.

Акция состоялась 30 декабря. Школьники вручили инвалидам, пенсионерам, педагогам-ветеранам собственноручно созданные открытки, подарочные наборы, рассказали трогательные стихи.

По словам Елены Тимошенко, ребята были активны и с большим энтузиазмом включились в работу: «Новогодняя открытка, сделанная своими руками, стала трогательным подарком и хорошим стартом для дальнейшей работы в этом направлении. Ведь впереди много праздников и замечательных дат, а значит, много теплого общения, душевной поддержки, интересных бесед и поводов делать добрые дела. Все это чрезвычайно необходимо не только взрослым, но и детям. Мы рассчитываем, что «Окно в праздник» будет долгоиграющим проектом».

 

Окно в праздник 02

Окно в праздник 06

Окно в праздник 01

Окно в праздник 05

Окно в праздник 03

Окно в праздник 04

Окно в праздник 07