Камчатские самбистки завоевали 7 медалей чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по самбо. Соревнования проходили с 6 по 9 декабря во Владивостоке. Среди спортсменок, принесших Камчатскому краю заслуженные награды – самбистка из Усть-Большерецкого района Людмила Донец. По словам тренера Людмилы, Натальи Ким, девушка завоевала второе место среди юниорок и спортсменок в весовой категории 48 кг. Своей победой воспитанница Усть-Большерецкой районной ДЮСШ обеспечила себе участие в чемпионате и первенстве России.

Всего в составе сборной Камчатский край представляли 11 спортсменок. В общей сложности они взяли 7 медалей – 3 серебряных и 4 бронзовых.

«От всей души поздравляем Людмилу, безмерно ею гордимся, – поделилась эмоциями Наталья Ким. – Работа на тренировках продолжится в ближайшее после возвращения время – на подготовку к всероссийским соревнованиям остается всего порядка двух месяцев».

Также Наталья Ким рассказала о встрече на чемпионате и первенстве ДФО по самбо с выпускницей Усть-Большерецкой РДЮСШ Ольгой Городней. В настоящее время девушка из Кавалерского является студенткой одного из дальневосточных институтов и выступает за свой вуз. На соревнованиях Ольга стала золотой призеркой, и также отправится на всероссийские соревнования.

Отметим, что во второй день борцовских состязаний во Владивостоке были проведены женские соревнования по сумо. В них также отличилась юная жительница Апачи Людмила Донец – ее личный арсенал пополнился двумя золотыми и одной серебряной медалями.

«За эту поездку и возможность участвовать в соревнованиях от ДЮСШ и себя лично благодарю Администрацию Усть-Большерецкого района, управление образования и руководство Усть-Большерецкой РДЮСШ. Выездные соревнования, поединки с незнакомыми спортсменами дают возможность набираться опыта, осваивать различные техники, в полной мере реализовывать свой потенциал», – прокомментировала Наталья Ким.

Донец 01

Донец 02

Донец 04

Донец 05

Донец 03