7 ноября в Усть-Большерецком районе прошли соревнования по пулевой стрельбе из пистолета Макарова. Они были посвящены Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечается 10 ноября. Мероприятие было организовано управлением культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого района совместно с отделом полиции Усть-Большерецкого МО МВД России.

Продемонстрировать умение стрелять из пистолета Макарова смогли и мужчины и женщины. Каждому участнику выдавалось по 3 боевых патрона. Время на стрельбы было не ограничено.

Среди женщин места распределились следующим образом: 1 место заняла Елена Долгая, набрав 30 очков. 2 место у Виолетты Григорьевой (23 очка). Третий результат показала Мария Морозова, заработав 22 очка.

Среди мужчин лидером соревнований стал Владимир Курнаев (29 очков). 2 место занял Кайрат Кабиев (28 очков). 3 место у Михаила Уразова (27 очков). Четвертый и пятый результат показали Алексей Корнеев (23 очка) и Иван Шишков (17 очков) соответственно.

«Участники, занявшие первые места среди мужчин и женщин, были награждены кубками и дипломами. Надо отметить, что уже не первый год подряд Елена Долгая становится абсолютным чемпионом, превосходя по результатам не только коллег-женщин, но и мужчин, – отметили в оргкомитете соревнований. – Все участники также получили грамоты и сладкие призы – наборы шоколада в виде пистолета и наручников. Еще раз от всей души поздравляем сотрудников полиции с профессиональным праздником!»

Благодарственными письмами и памятными подарками были отмечены организаторы мероприятия: ВРИО начальника Усть-Большерецкого МО МВД России Александр Польгерт, помощник руководителя, начальник УРЛС Усть-Большерецкого МО МВД России, майор полиции Татьяна Портнова и судья соревнований Руслан Щуров.