В Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края начался прием заявок на получение гранта «Агростартап». Он продлится до 13 октября 2019 года.

Напомним, что на средства гранта на конкурсной основе могут претендовать граждане Российской Федерации, проживающие на сельской территории и владеющие личным подсобным хозяйством. При победе в конкурсе они должны будут в течение 15 дней зарегистрировать крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ). Также на грант могут претендовать КФХ, уже зарегистрированные в 2019 году. 

Максимальный размер гранта «Агростартап» для КФХ составляет 3 миллиона рублей. При получении гранта до 2 миллионов рублей заявитель обязан до конца года создать 1 постоянное рабочее место, от 2 миллионов – 2 рабочих места.

На средства гранта можно приобрести землю, сельхозтехнику, включая грузовой транспорт, сельскохозяйственных животных и посадочный материал. Деньги могут быть потрачены на строительство и ремонт помещений, задействованных в сельхозпроизводстве, а также разработку проектной документации.

За более подробной информацией о системе грантов «Агростартап» и других мерах государственной поддержки жителям села, занятым в сфере сельского хозяйства, можно обращаться в отдел сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края по телефону 8 (4152) 22-98-12.

Мера поддержки «Агростартап» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».