В Озерновском городском поселении Усть-Большерецкого района прошел экомарафон «Чистые берега Дальнего Востока». Он проводился в рамках Общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

В поселении его организовали сотрудники культурно-спортивного центра «Контакт».

Там рассказали, что участники марафона приводили в порядок берег реки Озерная. Волонтеры стартовали от вертолетной площадки «Витязь-Аэро» и очистили от мусора территорию вплоть до моста через реку. Всего – порядка одного километра.

В экомарафоне приняли участие 25 человек. Это были не только взрослые, но и детей, младшему из которых всего 4 года. Все волонтеры были обеспечены инвентарем – перчатками, граблями, лопатами.

 «40 двухсотлитровых мешков мусора –  таков итог марафона. Это полный грузовик КамАЗ, который был предоставлен генеральным директором ООО «Озерновский Экспресс» Александром Анатольевичем Краевским, за что мы выражаем ему благодарность, – отметила директор КСЦ «Контакт» Маргарита Анатольевна Жильцова. –  На финише волонтеров ждал горячий ароматный чай с домашними пирожками, и, конечно, хорошее настроение от результатов своего труда».

Всего на Камчатке в экологическом марафоне причиняли участие более 750 неравнодушных жителей практически их всех муниципальных районов края. 

 

ОЗЕРНОВСКИЙ эко