В Усть-Большерецком районе прошли мероприятия посвященные Дню памяти и скорби. В Усть-Большерецке жители и гости села приняли участие в митинге, который состоялся в межпоселенческом Доме культуры. К присутствующим обратились замглавы Администрации района Н.В. Козьмина, председатель Думы муниципалитета С.Н. Пасмуров и заместитель председателя Совета ветеранов Усть-Большерецкого района Л.И. Короленко.

«22 июня – день, пропитанный болью, надеждой и героизмом. В этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших душах и сердцах. Эта дата не просто напоминание о случившемся, это огромная часть истории, которую нельзя забывать», – сказала в своем обращении Наталья Валерьевна Козьмина.

Во время мероприятия со сцены звучали проникновенные стихи и известные песни, посвященные Великой Отечественной войне. В завершении митинга присутствующие почтили минутой молчания память соотечественников, не вернувшихся с полей сражений. А затем жители Усть-Большерецка проследовали к монументу землякам-участникам Великой Отечественной войны, с тем, чтобы возложением цветов отдать дань уважения и благодарности. 

День памяти 04

День памяти 03

День памяти 05

День памяти 06

День памяти 08

День памяти 07

День памяти 09

День памяти 09

День памяти 10

День памяти 11

День памяти 12

День памяти 13

День памяти 14

День памяти 15

День памяти 16

День памяти 18

День памяти 19

День памяти 20

День памяти 21