Начало летних каникул в Усть-Большерецком районе ознаменовано рядом мероприятий с участием детей и подростков. Одно из них, организованное районным Домом детского творчества, состоялось  накануне. На площади перед зданием, где расположено учреждение допобразования, собрались семьи районного центра, чтобы принять участие в семейно-спортивном состязании «Мамочка и я – спортивная семья».

М Я 12

Команды, участвовавшие в соревнованиях, состояли из двух человек-представителей одной семьи – мамы и ребенка. Всего заявилось 10 таких команд. Специально для них организаторы подготовили массу забавных конкурсов, в рамках которых надо было состязаться в скорости, ловкости, изобретательности.

«Команды строили на время уютный домик из объемных геометрических фигур, прыгали на дальность, бегали по «кочкам», пролезали в «трубу», исполняли роль баскетболистов и футболистов. Наши очаровательные, бодрые и смелые мамочки наперегонки бежали дистанцию с «рюкзачками» за спиной, при том, что роль рюкзачков выполняли их дети», – рассказала директор РДДТ Елена Анатольевна Колодкина. Она добавила, что с интересом наблюдали и оценивали игру команд представители компетентного жюри. В его состав вошли: заместитель руководителя управления культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого района Андрей Викторович Щербин, учитель физкультуры Усть-Большерецкой СОШ №2 Зинаида Алексеевна Теплова, заведующая отделением социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания, капитан женской волейбольной команды с. Усть-Большерецк «Девчата» Светлана Александровна Никитина, специалист управления образования Администрации Усть-Большерецкого района Ольга Владимировна Щербина.

В результате веселой, но нешуточной борьбы места распределились следующим образом:

1-е место победителей заняла семейная команда Паршевых – Олеся  Ивановна и дочь Люба.

У семьи Роговцевых – Татьяны Алексеевны и дочери Кристины – 2-е почетное место.

3-ий достойный результат показала семья Данчук, которую представили мама Ирина Сергеевна и сын Артем.

4-ми стала семья Скударновых – Екатерина Сергеевна и дочь Алеся.

5-ые – семья Фединых: Наталья Вячеславовна и Владислава.

Евгения Владимировна и Мария Санкины стали 6-ми в семейном турнире.  

7-е место у семьи Григорьевых, которую представили Анна Александровна и Константин.

8-е место заняли Наталья Алексеевна и Яна Пашкевич.

9-ми стали  Бурдины – мама Юлия Владимировна и дочь Александра.

10-е место у Елены Владимировны и Насти Марсовых.

«Все семьи награждены ценными и нужными в хозяйстве призами и сладкими подарками, – отметила Елена Анатольевна. Она также выразила благодарность администрации села Усть-Большерецк за финансовую поддержку в проведении спортивного праздника и Комплексному центру социального обслуживания населения за подарки детям и сладкие призы. «Отдельное спасибо работникам Дома детского творчества – Юлии Александровне Розумей, Наталье Владимировне Колесниковой, Татьяне Ивановне Дегтяревой и Ольге Анатольевне Гогенко за профессионализм и личное участие в подготовке и проведении мероприятия. Искренне надеюсь, что наш праздник прошел ярко, весело, понравился и запомнится всем», – добавила директор РДДТ.

Данным мероприятием организаторы отметили важность активного семейного досуга, привлекли внимание взрослых и детей к идеям здорового образа жизни, подчеркнули необходимость занятий физической культурой. 

М Я 01

М Я 02

М Я 03

М Я 04

М Я 05

М Я 06

М Я 07

М Я 08

М Я 10

М Я 11