День Победы…

В этих словах для жителей нашей Родины – огромный смысл. Праздник, который мы отмечаем 9-го мая, как ни один другой вызывает трепет в сердцах и душах россиян. Это великая радость и великая скорбь одновременно.

74 года назад была поставлена точка в истории жестокой, несправедливой, бессмысленной войны, отобравшей у миллионов людей право быть счастливыми. Да и просто право БЫТЬ. Миллионы жизней – вот цена Победы, которую заплатили наши предки, и которую мы никогда не забудем.

Война коснулась каждого, так или иначе. В каждой семье могут вспомнить ратную историю. Возможно, она не попала в хроники, но без нее Победа была бы невозможна, потому что на войне маленьких подвигов не бывает.

Низкий поклон и безграничная благодарность участникам трудового фронта! Усть-Большерецкий район, наряду со всей Камчаткой, ковал Победу в тылу. Наши земляки работали на пределе человеческих возможностей, обеспечивая необходимым фронт и нужды бойцов действующей армии. Рыбопромышленная отрасль района показывала сверхплановые результаты, трудились и стар и млад. Значительные средства были собраны в Фонд обороны.

Я поздравляю и благодарю вдов ветеранов Усть-Большерецкого района. Своей преданностью, верой и безграничной любовью вы поддерживали мужей, давали им силы и являлись целью вернуться домой. Но для этого сначала им нужно было одолеть врага...

Вечная память павшим и безвременно ушедшим войнам-землякам!

Дорогие жители Усть-Большерецкого района! От всей души желаю здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям! Будем ценить и беречь тот дар, который мы получили в наследство от наших дедов – мир!

С Днем Победы!

 

С уважением, Глава Усть-Большерецкого муниципального района

К.Ю. Деникеев

 

С Днем Победы