1-го мая в селе Усть-Большерецк состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, приуроченная к празднованию Дня Весны и Труда. В ней приняли участие 5 команд поселений района:

- «Пограничник» (погранзастава в пгт Октябрьском),

- команда из с. Кавалерское,

- «Молодежка», с. Усть-Большерецк,

- команда СОШ №2, с. Усть-Большерецк,

- команда СОШ №7 села Апача.

За право стать обладателем кубка победителя эстафеты участникам предстояло преодолеть дистанцию в 2 километра 320 метров. Кроме того был организован двухсотметровый VIP-забег для руководителей учреждений и организаций района.

Команды, группы поддержки и гости спортивного праздника собрались в полдень на центральной площади Усть-Большерецка. Для всех присутствующих в формате аудиозаписи прозвучали поздравления с Первомаем от Губернатора Камчатского края В.И. Илюхина, Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ И.А. Яровой, Председателя Заксобрания Камчатского края В.Ф. Раенко и Председателя Федерации профсоюзов Камчатки А.В. Зимина.

Далее земляков поприветствовали, поздравили и пожелали участникам гонки спортивных успехов Председатель районной Думы С.Н. Пасмуров и заместитель руководителя управления культуры, молодежи и спорта Администрации муниципалитета А.В. Щербин.

Затем участники командного забега приступили к подготовке к эстафете. После того, как был объявлен старт, забег начали мужчины, на втором этапе их сменили женщины, и так – чередуя четные и нечетные этапы, каждая команда преодолела всю дистанцию.

Первой к финишу пришла команда села Кавалерское. Участники получили залуженный кубок победителя и медали. Второй финишировала команда «Пограничник». Третье почетное место – у команды «Молодежка» районного центра. Спортсмены были удостоены дипломов и медалей. Все команды-лидеры получили денежные призы.

VIP-эстафета была проведена отдельно для женщин и мужчин. Среди прекрасных представительниц забега лидером стала Ирина Анатольевна Бедак, замглавы Администрации Кавалерского сельского поселения. Второй к финишу пришла Светлана Генриховна Проскурина, директор СДК села Кавалерское. Замкнула тройку сильнейших Наталья Михайловна Акулова, руководитель Усть-Большерецкого РОСП. 

В мужском VIP-забеге места распределились следующим образом:

1 место – Илья Алексеевич Толмачев, начальник отделения в пгт Октябрьский Пограничного управления ФСБ России;

2 место – Максим Алексеевич Митрофановский, начальник МО МВД «Усть-Большерецкий»;

3 место – Андрей Викторович Щербин, заместитель руководителя управления культуры, молодежи и спорта Администрации УБМР.

Лидерам гонки были вручены кубки. Каждый финалист стал обладателем диплома и денежного приза. Все участники без исключения, а также гости Первомая, получили заряд позитива, бодрости и хорошего настояния в этот праздничный и погожий день.

 

Напомним, что Первомайская  легкоатлетическая эстафета была организована управлением культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого муниципального района.      

 

 

Э 04

Э 03

Э 01

Э 05

Э 06

Э 07

Э 08

Э 09

Э 10

Э 12

Э 13

Э 14

Э 15

Э 16

Э 17

Э 18

Э 19

Э 20

Э 21

Э 23

 

начальник отделения в пгт Октябрьский Пограничного управления ФСБ России;