Генеральная прокуратура Российской Федерации объявляет о старте Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Об этом рассказали в Камчатской транспортной прокуратуре.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Им предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

Подробная информация о конкурсе (общие положения, условия участия, номинации, порядок и сроки подведения итогов и т.д.) доступна на официальном сайте проекта www.anticorruption.life. Прием работ осуществляется с 1-го июня по 1-е октября 2019-го года посредством указанного сайта.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря) и состоится в г. Москве.

Конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.