Дорогие земляки!

5 апреля детский сад «Светлячок» отметил юбилей – дошкольному учреждению образования поселка Октябрьский исполнилось 35 лет.

За эти годы его воспитанниками стали сотни дошколят. Здесь они проводят прекрасное, и, пожалуй, самое беззаботное время своей жизни, находясь в окружении замечательного педагогического состава, которым детский сад «Светлячок» славился всегда. Это люди, которые выбрали своей работой дело благородное и ответственное – заботу о детях, и вкладывают в нее не только знания и профессионализм, но и душу и сердце.

Уважаемые сотрудники детского сада «Светлячок»! Примите искренние слова благодарности за ваш нелегкий, но такой ценный труд! За то, что каждый ребенок для вас – это личность, со своими взглядами, характером, и способностями. За то, что маленькие выпускники «Светлячка», покидая детский сад, уносят с собой много нужных в жизни знаний: что такое добро, дружба, уважение и любовь; как важно быть честным, ответственным и целеустремленным; как стать примером для младших и гордостью старших. И таких выпускников – не одно поколение!

И, несмотря на всю сложность и ответственность выбранной профессии, уверен, вы – счастливые люди. Кто еще может гордиться тем, что его рабочий день начинается с детских улыбок и благодарных взглядов родителей?

Я поздравляю всех, кто причастен к истории детского сада – начинающих специалистов, золотой состав и, конечно же, ветеранов учреждения. Рад отметить, что продолжают жить в поселке воспитатели, которые «открывали» «Светлячок» – это Людмила Федоровна Старцева и Анастасия Яковлевна Штода. Более 20 лет проработала помощником воспитателя и теперь на заслуженном отдыхе Татьяна Александровна Сулименко. Более 30 лет жизни посвятила саду воспитатель Оксана Петровна Баранова. Наши уважаемые ветераны труда, работающие в «Светлячке» в настоящее время – учитель-логопед Виктория Петровна Машенкова, помощник воспитателя Антонина Саввовна Плотникова, завхоз Наталья Борисовна Садовова, машинист по стирке Марина Валентиновна Турушева, повар Татьяна Павловна Карандина. И особые слова признательности руководителю детского сада Анне Валерьевне Шаповаловой. За более чем 30 лет работы она прошла путь от нянечки до заведующей учреждения, блестяще освоив педагогическую профессию со всеми ее тонкостями.

И конечно, в этот юбилей мы с уважением и благодарностью вспоминаем людей, которые с самого начала формировали незыблемые традиции сада – это бывшие, к сожалению, безвременно ушедшие, заведующие Зинаида Ивановна Емельяненко и Ирина Олеговна Панфилова. Выражаю слова почтения их семьям!

Дорогие друзья! Пусть в стенах детского сада «Светлячок» всегда звучит детский смех! А дорогим сотрудникам желаю счастья, здоровья, благополучия, семейного тепла и, конечно, профессиональной реализации!

 

Глава Усть-Большерецкого муниципального района

К.Ю. Деникеев

Светлячок