Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края, АНО «Камчатский туристский информационный центр» и издательство «Городские страницы» объявляют краевой конкурс фотографий, видеороликов и живописных работ «Камчатка – твое невероятное приключение!». Целями конкурса являются развитие и популяризация туризма на Камчатке, поддержка фото-, видеоискусства, творчества молодежи, продвижение туристического потенциала Камчатского края на российском и международном рынке.

«К участию в конкурсе допускаются все желающие. Возраст участников – без ограничений. Каждая заявка должна содержать фотографию, видеоролик или живописную работу, название и описание работы, указание населенного пункта, где проживает участник, его Ф.И.О. и контактный телефон», – рассказали в оргкомитете конкурса.

В разделе «Фото» могут участвовать и профессионалы и любители. Работы будут рассмотрены в 2-х номинациях: «Камчатка круглый год» (пейзажная видовая фотография, объекты туристического показа в любое время года) и «Камчатский праздник» (фотографии именно камчатских мероприятий и туристических событий, например, «Берингия», «Золотой котелок», «Алхалалалай», Фестиваль «Море жизни» и другие). В одну номинацию принимаются не более трех работ одного участника. Это фотографии в формате JPG с разрешением не менее 3000 пикселей по длинной стороне без водяных знаков, подписей или иной опознавательной информации.

В разделе «Видео» будут рассматриваться видеоролики о туристическом потенциале Камчатского края, не более 3-х от каждого участника. Конкурсантам необходимо отснять и смонтировать ролик длительностью от 35 секунд до 3 минут в формате MPEG4, H.264 не менее 1080 px, без водяных знаков. Видео может быть любого жанра (анимация, кукольный, документальный фильм, интервью), но не рекламного характера. Работа должна быть размещена на любом доступном видеохостинге с предоставлением ссылки в оргкомитет. При отсутствии технической возможности у участника, необходимо предоставить видеоролики на любом доступном носителе по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд 3а, офис 200 по будням с 10-00 до 17-00.

К участию в разделе «Живописные и графические работы» приглашаются две категории участников – дети (до 18 лет) и взрослые. Тема работ – «Туризм на Камчатке». Принимаются живописные и графические работы, соответствующие тематике, выполненные в любой технике. Конкурсная комиссия принимает сканы работ или файлы в формате JPEG хорошего качества. От одного участника принимается не более трех работ. В случае получения участником конкурса призового места потребуется предоставление оригинала работы.

Всем участникам организаторы предлагают прикрепить небольшое описание к конкурсным работам.

Прием заявок продлится до 4 апреля 2019 года.

Награждение состоится 13 апреля. Призами для победителей станут путешествия по Камчатке.

Площадка для проведения конкурса – www.city-pages.info.

Заявки и работы следует направлять на электронную почту оргкомитета конкурса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с темой письма «Конкурс».

Организаторы желают всем участникам вдохновения и удачи!

 

Скачать положение конкурса и форму заявки можно здесь.

Приключение