Мероприятие по обмену опытом среди преподавателей иностранных языков прошло в Усть-Большерецком районе. В семинаре приняли участие учителя из районного центра, Апачи, Кавалерского и Октябрьского. Коллеги обсудили актуальные вопросы на тему «Активные методы обучения иностранному языку в условиях федерального государственного образовательного стандарта».

В рамках семинара его участники провели тематические занятия. Это – открытые уроки по английскому языку для учеников 2 и 5 классов «Я – гениальный сыщик» и «Мои увлечения», и внеклассное мероприятие для первоклашек «Under the water, under the sea». Также было организовано внеклассное мероприятие «Вводный курс китайского языка» для четвероклассников, посещающих языковой кружок «Царство китайского языка». Занятия подготовили сотрудники Усть-Большерецкой СОШ №2 Евгения Владимировна Санкина и Галина Васильевна Головина.

Было отмечено, что в ходе занятий применялся современный подход к преподаванию иностранного языка, предполагающий коммуникацию между всеми, кто задействован в процессе: «Ученики внимательно слушали ответы друг друга, сами оценивали правильность выполнения заданий, оказывали поддержку одноклассникам. Тем самым ребята полностью вовлекались в происходящее. Это важные условия эффективного восприятия материала детьми. Задача преподавателя – наладить диалог. Он должен направлять учеников, помогать анализировать ошибки и самостоятельно делать выводы».

Семинар «Активные методы обучения иностранному языку в условиях ФГОС» был проведён в соответствии с планом работ управления образования Администрации УБМР.

В настоящее время школьники Усть-Большерецкого муниципального района в качестве иностранного изучают английский язык, начиная со 2-го класса. Еще один иностранный язык – китайский – доступен факультативно на базе СОШ №2 районного центра.

 

 

IMG 20190305 WA0168

 

IMG 20190305 WA0170

 

IMG 20190305 WA0173

 

IMG 20190305 WA0174