22 ноября 2018 года в музыкальной школе посёлка Октябрьский состоялся праздник первоклассника «Посвящение в юные музыканты».

Наша школа в очередной раз приняла в свои ряды новое пополнение.

Посвящение в юные музыканты – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая преподавателями ДМШ, это первые робкие шаги учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни. Поэтому, в этот важный для первоклассников день, организаторы постарались устроить для них настоящий праздник с весёлым представлением, интересными заданиями, загадками и концертными номерами.

            Первоклассно посвятили

            Мы в мир музыки ребят!

            Двери в знания открыли,

            Все учиться здесь хотят!

            Вам успехов, наши дети,

            Занимайтесь лишь на «пять»!

            Ну, а мы на всех концертах

            Будем «Браво!» вам кричать.

         Но дорога в искусство нелегка. Чтобы достигнуть даже первых успехов, придётся много и долго учиться, овладевая знаниями и практическими навыками творчества. Секрет творчества – это неустанный труд, развивающий способности, и как награда, признание и удовлетворение от труда и получения результата. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны.

Дорога к знаньям – трудный путь,

Полна затей и приключений.

Ты, первоклашка, не забудь,

Что ты не признанный, но гений!

Тебе подвластно всё кругом!

Чуть-чуть труда, чуть-чуть терпенья –

И всё, что сможешь изучить,

Вдруг превратится в достиженья!

Ребята дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы, а родители, в свою очередь, быть всегда рядом, помогать и больше уделять внимания своим детям.

Директор школы Евгений Станиславович Возняк вручил детям подарки первоклассника и сладкие призы.

Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир музыки, научаться ценить прекрасное, и со временем, внесут свой вклад в формирование культурной жизни района, что будут радовать всех своими талантами, прославлять школу своими успехами. Нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки будет волновать сердца не одного поколения.

Желаем юным ученикам настойчивости на пути к достижению цели, уверенности в собственных силах и способностях, а родителям – терпения, жизненной мудрости.

20181122 184706 новый размер

                                                                          

                                                                       Преподаватель ДМШ п. Октябрьский Шевчук С.В.