«День защитника Отечества»

23 февраля 2018 года в спортивном зале СОШ № 2 с. Усть-Большерецк состоялись ставшие традиционными соревнования на Кубок Главы Усть-Большерецкого муниципального района по общефизической подготовке среди силовых структур, посвященные Дню защитника Отечества. Открыли соревнования Глава Усть-Большерецкого муниципального района К.Ю. Деникеев и председатель Думы Усть-Большерецкого муниципального района С.Н. Пасмуров, которые поздравили всех собравшихся с праздником, а участникам пожелали спортивных побед.

В соревнованиях приняли участие пять команд: команда отряда Государственной противопожарной охраны Усть-Большерецкого района (капитан Д.Плотников), команда Федеральной службы судебных приставов (капитан М.Лахмаков), команда Усть-Большерецкого МО МВД России (капитан Р.Клиндухов), команда войсковой части 52020-Д (капитан Г.Данчук) и команда отделения (погз) в пгт.Октябрьский (капитан И.Толмачев).

Программа соревнований состояла из трех индивидуальных и пяти командных состязаний. Первыми в борьбу вступили участники индивидуальных видов. С самого начала борьба разгорелась не шуточная. Так, в самом зрелищном силовом единоборстве армреслинге победил Александр Резван (команда ГПО), одержав четыре победы. В рывке гири весом 24 килограмма с результатом 70 раза побив свой же прошлогодний рекорд (59 раз) победил Сергей Наприенко (команда в/ч 52020-Д). В подъёме переворотом из виса на перекладине с результатом 21 переворот победил Илья Толмачев (команда отделения (погз)).

Все последующие упражнения выполнялись командами в полном составе, то есть по шесть человек. Прыжки в длину с места – дальше всех удалось прыгнуть команде отделения (погз). Штрафные броски в баскетбольное кольцо, из 30 участников только троим, удалось поразить цель. В итоге победителями стали команда отделения (погз), команда ГПО и команда МО МВД с одним попаданием. Остальным командам, к сожалению ни разу не удалось поразить баскетбольное кольцо. Не менее интересными оказались состязания по перетягиванию каната и легкоатлетическая эстафета. Под громкие и подбадривающие крики болельщиков спортсмены боролись не щадя своих сил. Лидером в перетягивании каната стала команда в/ч 52020-Д, а в легкоатлетической эстафете первыми были спортсмены команды отделения (погз).

К финальному виду соревнований определилось два лидера: команда отделения (погз) – 11 очков и команда в/ч 52020-Д – 13 очков. Волейбол проходил по круговой системе, все команды сыграли друг с другом. По три победы одержали команды ГПО и отделения (погз), но в личной встрече победила команда ГПО, в итоге заняв первое место.

И так, в упорнейшей борьбе, Кубок Главы Усть-Большерецкого муниципального района завоевала команда отделения (погз) в пгт.Октябрьский, став победителем турнира. Второе место заняла команда войсковой части 52020-Д. Третье место заняла команда отряда Государственной противопожарной охраны Усть-Большерецкого района.

Победители и призеры командных и индивидуальных состязаний получили кубки, дипломы, медали, грамоты, денежные и сладкие призы.

Спасибо участникам, болельщикам и всем кто принимал участие в подготовке и проведении данного соревнования. Спасибо судьям П.Э. Задорожному, Д.Ю. Рожкову, А.В. Стрельцову, И.О. Пыстину, обеспечившим принципиальное судейство. Отдельное спасибо директору СОШ №2 Е.А. Крупиной за предоставленное помещение.

Г.С. Максимова, консультант

управления культуры, молодежи и спорта

Администрации Усть-Большерецкого МР

 

IMG_6126.1_новый размер.jpgIMG_20180223_113048_новый размер.jpgIMG_6221_новый размер.JPGIMG_6218_новый размер.JPGIMG_6173_новый размер.JPGIMG_6228_новый размер.JPGIMG_6164_новый размер.JPGIMG_6193_новый размер.JPGIMG_6219_новый размер.JPGIMG_6277_новый размер.JPGIMG_6185_новый размер.JPGIMG_6189_новый размер.JPGIMG_6170_новый размер.JPGIMG_6151_новый размер.JPGIMG_6092_новый размер.JPGIMG_6283_новый размер.jpg