28 марта 2015 года в спортивном зале СОШ №7 с. Апача состоялся межпоселенческий турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок Усть-Большерецкого муниципального района, посвященный Дню образования Усть – Большерецкого района. В  турнире приняло участие четыре команды: команда «Меркурий» - с. Усть – Большерецк, команда школьников МБОУ СОШ № 7 – с. Апача, МО МВД «Усть – Большерецкий», и новая команда «Апача»  из с. Апача.

Открыл турнир  заместитель Главы Администрации Усть-Большерецкого муниципального района В.И.Логинов. Он поздравил собравшихся с открытием турнира и пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и спортивных побед. Игры проходили по круговой системе, то есть каждая команда смогла сыграть со всеми соперниками.

Команда «Апача» одержала победу во всех трех играх с соперниками и заняла Кубок Усть-Большерецкого муниципального района, посвященный образования Усть – Большерецкого района. Команда «Меркурий» заняла второе место, и команда МБОУ СОШ №7 заняла третье место.

Лучшим нападающим был признан игрок команды «Апача» Павел Набокин, лучим защитником игрок команды МБОУ СОШ №7 Павел Пархомец и лучшим связующим игрок команды «Меркурий» Владимир Медведев. Победители турнира были награждены кубком, дипломами, грамотами, медалями и денежными призами.

Все участники соревнований остались довольны турниром.

Фотографии опубликованы на официальном сайте Администрации Усть-Большерецкого муниципального района www.ubmr.ru, а также на сайте www.ustbol.ru.

Спасибо директору МБОУ СОШ №7 П.П.Пархомец за предоставление спортивного зала для проведения соревнований и всем, кто оказал помощь в проведении турнира, а также всем участникам.

Спортсменам хочется пожелать больше регулярных тренировок и дальнейших успехов в соревнованиях.