В Кавалерском сельском поселении приступили к земляным работам по подготовке площадки для создания места для отдыха жителей. Новый объект благоустройства появится в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

Как рассказали в администрации села Кавалерское, объект построят в районе улицы Первомайской, вблизи жилого дома №12. Это место долго пустовало, однако в ближайшее время оно преобразится и станет местом притяжения кавалерчан и гостей села. 

Парк расположится на территории шестисот квадратных метров. Это будет огороженная площадка, вымощенная тротуарной плиткой. В парке установят освещение, лавочки и урны. Основным декоративным элементом парка станет стела с подсветкой в вечернее время суток. Кроме того, парк украсят деревья рябины, сиреневые кусты и цветы. Для размещения важной для жителей села информации в парке будет установлен информационный стенд. 

Работы по созданию места для отдыха жителей планируется завершить до конца августа. Сумма проекта составляет порядка четырёх миллионов рублей. Средства выделены Кавалерскому сельскому поселению из бюджета Камчатского края. 

Напомним, что благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе» в этом году новые места благоустройства появятся во всех сёлах и посёлках Камчатского края. Прошлой осенью, в рамках дополнительных форм голосования на выборах губернатора региона, жители муниципалитетов отплавали свои голоса за один из восьми предложенных объектов благоустройства. Жители села Кавалерское выбрали место для отдыха жителей.

PHOTO-2021-07-19-16-15-00.jpg

PHOTO-2021-07-19-16-15-01.jpg

PHOTO-2021-07-19-16-15-03.jpg

PHOTO-2021-07-19-16-15-02.jpg