Объекты благоустройства в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» в этом году появятся во всех населённых пунктах Усть-Большерецкого района.

Как рассказали в администрации Усть-Большерецкого сельского поселения, в районном центре будет обустроено место для отдыха. Именно этот объект выбрали жители в рамках дополнительных форм голосования в сентябре 2020 года.

 

Объект благоустройства будет расположен в районе домов 16 и 18 по улице Бочкарёва. Его огородят, произведут мощение, установят освещение, лавочки и малые архитектурные формы. Укрыться от солнца или непогоды можно будет в большой беседке.

В настоящее время подрядная организация занимается производством металлических конструкций для объекта благоустройства: секций ограждения, элементов беседки. По завершении производства подрядчик приступит к земляным работам.

Срок завершения контракта – конец октября.

Стоимость проекта по обустройству места для отдыха жителей составит порядка 2,5 миллионов рублей. Средства Усть-Большерецкому сельскому поселению выделены из бюджета Камчатского края.

Напомним, что в этом году новые социально значимые объекты в рамках проекта Губернатора региона «Решаем вместе» появятся в 53 населенных пунктах Камчатки.