Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Камчатском крае Долган Р.М. информирует, что для лиц, не прошедших государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования (т.е. не сдавших основной государственный экзамен (ОГЭ), которым не выдан аттестат об общем образовании),

         Министерством образования Камчатского края 26.05.2021 утвержден план приема граждан на обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в краевые профессиональные образовательные организации, подведомственные Министерству образования Камчатского края, за счет средств краевого бюджета в 2021 году, а именно в:

  1. Краевое государственное профессиональное образовательное автономное учреждение «Камчатский морской энергетический техникум»
  2. Краевое государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Паланский колледж»
  3. Краевое государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Камчатский индустриальный техникум»
  4. Краевое государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Камчатский промышленный техникум»
  5. Краевое государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Камчатский сельскохозяйственный техникум», а также его филиал в с. Мильково
  6. Краевое государственное профессиональное образовательное автономное учреждение «Камчатский колледж технологии и сервиса», а также его филиал.

         С Перечнем профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение можно ознакомиться здесь.

           С более подробной информацией по обучению по программам профессиональной подготовки можно ознакомиться в Министерстве образования Камчатского края по адресу: 683000, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, д. 35, телефон: +7-4152-42-18-11, факс: +7-4152-41-21-54, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо на сайте Министерства по адресу: https://www.kamgov.ru/minobraz/.