На территории Усть-Большерецкого района сотрудники ОГИБДД Усть-Большерецкого межмуниципального отдела МВД России совместно с представителями Службы судебных приставов провели профилактическое мероприятие «Должник» по выявлению и взысканию задолженностей с автовладельцев.

Так, в рамках проверки полицейские остановили с целью проверки более 30 автовладельцев. Пресечено 6 административных правонарушений, из них четыре случая управления транспортным средством без права управления таковым, и два случая воспрепятствования законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.

«Установлено более 10 человек, в отношении которых имеются исполнительные производства, им вручены требования о явке на приём к судебному приставу – исполнителю», – рассказали в ОГИБДД Усть-Большерецкого МО МВД России.

Также на один автомобиль жителя Усть-Большерецкого района наложен арест. В случае неоплаты образовавшейся задолженности имущество будет передано на оценку и последующую реализацию в счёт погашения долга.

«Обращаясь к водителям, хочется им напомнить об административной ответственности каждого за неуплату штрафов в установленный законом срок в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – уклонение от исполнения административного законодательства. Это влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов», – почеркнули в ОГИБДД Усть-Большерецкого МО МВД России.