Свой сорокалетний юбилей отметил детский сад «Берёзка» села Апача. По случаю дня рождения был организован праздничный вечер, на котором чествовали сотрудников и ветеранов учреждения дошкольного образования.

Поздравить коллектив прибыли председатель Думы Усть-Большерецкого района Игорь Головчак, руководитель управления образования Администрации муниципалитета Ирина Васильева, глава Апачинского сельского поселения Виктор Щербин и председатель сельскохозяйственной артели «Апачинская» Владимир Анисимов.

Ирина Васильева отметила отличные показатели в работе детского сада, профессионализм и высокую степень личной вовлечённости сотрудников в педагогический и воспитательный процесс, пожелала детскому саду и впредь демонстрировать столь же высокий уровень, а работникам – успехов во всех начинаниях. Она вручила представителям коллектива грамоты и благодарственные письма регионального Минобра и управления образования района, а также денежный сертификат от учредителя – Администрации Усть-Большерецкого района. Игорь Головчак вручил юбилярам грамоты и благодарственные письма муниципального района и подарил коллективу праздничный салют.

Мероприятие было организовано в виде театрализованного предствления с яркими творческими номерами, подготовленными педагогами, и видеопоздравлениями от воспитанников и их родителей.

Отметим, что праздничный вечер стал кульминацией целого проекта «С юбилеем, детский сад!», который включал в себя ряд мероприятий, посвящённых дню рождения «Берёзки». Так, в фойе детского сада были оформлены две фотовыставки. Во всех возрастных группах при участии воспитателей, детей и родителей выпущены стенгазеты. Организована выставка-распродажа творческих работ педагогов и воспитанников «Берёзки».

Ключевым мероприятием проекта стал конкурс «Лучшая предметно-развивающая среда групп/кабинетов специалистов МБДОУ детский сад «Берёзка», соответствующая ФГОС ДО». В результате работы, длившейся два месяца, для воспитанников оформлены новые игровые зоны и развивающие уголки, созданы тематические обучающие панно, изготовлены авторские многофункциональные игровые пособия. Их использование в повседневной работе с детьми будет способствовать развитию у ребят различных видов навыков.

Также к сорокалетию «Берёзки» силами коллектива был создан юбилейный тематический номер газеты детского сада «Теремок». В нём подробно отражена история становления учреждения образования, приведена информация о первых воспитанниках и сотрудниках, о ветеранах детского сада. Скачать праздничеый выпуск газеты «Теремок» можно здесь

Справочно

Детский сад «Берёзка» был основан в 1981 году.

В настоящее время в нём трудятся 28 сотрудников, 11 из которых педагоги. Учреждение посещают 44 воспитанника в возрасте от 1 года до 7 лет. Руководит коллективом заведующая Ирина Кривогорницына. Она прошла профессиональный путь от помощника воспитателя до руководителя дошкольного образовательного учреждения.

Для всестороннего и полноценного развития детей в апачинском детском саду «Берёзка» созданы все условия. Групповые помещения и кабинеты специалистов уютно и красочно оформлены и наполнены необходимым методическим материалом и игровым оборудованием. В «Берёзке» есть собственный бассейн и оранжерея с игровой площадкой и спортивным оборудованием.  

За последние несколько лет в детском саду были проведены масштабные работы. В их числе – модернизация пищеблока с полной заменой оборудования, установка стеклопакетов на окнах и дверях здания, реконструкция веранды на прогулочных участках, установка пожарной сигнализации и видеонаблюдения, ограждения территории детского сада. Также полностью заменена мебель в групповых помещениях и кабинетах специалистов, приобретены компьютеры и копировальные аппараты, мультимедийное оборудование.

Коллектив детского сада Берёзка 2021 год

1283fa67 4ac3 42fb b98c ccc79702ad2b

8a5b5a3b d49c 4134 a9da 1e693ca818e6

6f50f2f2 5d36 432c 9a69 372b9ff4ac5b

5d142cf3 d121 40b1 aa51 f98deea60ada

e1919664 0450 48d3 a3be 0fe0cb7d9a70

Газета Теремок

Стенгазета группы Волшебная страна

Мы тоже были малышами

Ты помнишь как все начиналось

Выставка распродажа 1

Волшебный замок

Больница. Парикмахерская

Экология родного края

Гласные и согласные звуки

Знакомство с родным краем

Игровой центр1

Консультационный центр

Уголок рисования

Игровое пособие Машина Автобус

Книжный уголок

Игровой центр 2