Министр по делам местного самоуправления и развития Корякского округа Сергей Лебедев проинспектировал Усть-Большерецкий район, чтобы оценить исполнение работ по благоустройству территорий поселений в рамках дополнительных форм голосования (ДФГ).

Напомним, с 11 по 13 сентября 2020 года, в единый день голосования, наравне с выборами в исполнительные и представительные органы власти, жители всех муниципальных районов Камчатского края определялись с объектами благоустройства своих населенных пунктов. По поручению губернатора региона Владимира Солодова дополнительные формы голосования по выбору объектов благоустройства проходили в 75 населенных пунктах Камчатки. Это помимо проекта «Город для жизни», который был реализован в Петропавловске-Камчатском.

В правительстве Камчатского края составлена база объектов, в которой определены их фактическое размещение, стоимость работ, сроки выполнения, а также ответственные лица. 

«На сегодняшний день все поселения должны были подготовить проектно-сметную документацию объектов благоустройства, внести изменения в план-график, чтобы начать процедуры по проведению закупок товаров, работ и услуг, заключить контракты на поставку необходимого оборудования и выполнения работ. Средства на их реализацию будут переданы из краевого бюджета в органы местного самоуправления в виде дотации по факту заявки», – рассказал Сергей Лебедев.

Министр отметил, что в проинспектированных Апачинском, Кавалерском и Октябрьском поселениях все подготовительные работы завершены, заявки поданы, и после таяния снега эти поселения уже смогут начинать строительные работы по возведению объектов благоустройства.

В Усть-Большерецком, Озерновском и Запорожском поселениях также собщили, что кадастровые земельные участки определены и заявлены. К моменту таяния снега все подготовительные процедуры будут завершены для реализации площадок в рамках ДФГ.

Наименование объекта благоустройства, месторасположение и сроки реализации проектов в поселениях Усть-Большерецкого района:

 

п/п

Наименование населенного пункта

Наименование объекта, планируемого к реализации в 2021 году*

Адрес земельного участка, на котором будет расположен объект

Срок исполнения работ

1.

Усть-Больше-рецкое сельское поселение

(с. Усть-Большерецк)

Место для отдыха жителей Усть-Большерецкого сельского поселения

с. Усть-Большерецк, ул. Бочкарева,

район домов 16,18,18а

01.11. 2021

2.

Запорожское сельское поселение

(с. Запорожье)

Парк Воинской славы

ул. Центральная, 30 А

01.11. 2021

3.

Озерновское городское поселение 

(п. Озерновский)


Место для отдыха жителей

п.Озерновский, район дома № 30 по улице Октябрьская

15.12. 2021

4.

Октябрьское городское поселение

(п. Октябрьский)

Детская площадка

п. Октябрьский, ул. Комсомольская, район дома № 28

01.07. 2021

5.

Кавалерское сельское поселение

(с. Кавалерское)

Место для отдыха жителей

с.Кавалерское, ул. Первомайская


31.10. 2021

6.

Апачинское сельское поселение

(с. Апача)

Место для отдыха жителей

Камчатский край, Усть-Большерецкий р-он. с.Апача, ул. Юбилейная, 17-19

31.10. 2021

 

Лебедев

Источник – еженедельная газета Усть-Большерецкого МР «Ударник»

Фотография редкции