23 февраля, в День защитника Отечества, в Усть-Большерецком районе состоится Кубок Главы муниципалитета по общефизической подготовке (ОФП) среди силовиков. Об этом рассказали в управлении культуры, молодёжи и спорта районной Администрации.

«Мы приглашаем коллективы силовых структур Усть-Большерецкого района провести один из самых любимых и значимых праздников в году с азартом и пользой, и принять участие в ставших уже традиционными спортивных соревнованиях по ОФП», – сказали в управлении.

Программа приуроченного к празднику турнира будет включать в себя как командные, так и индивидуальные спортивные дисциплины.

Среди командных видов:

- штрафной бросок мяча в кольцо (по одному броску каждым членом команды);

- прыжки в длину с места каждым членом команды (в качестве результата будет засчитана общая дальность);

- бег от стены до стены и обратно каждым членом команды (челночный бег);

- перетягивание каната;

- волейбол по круговой системе (одна партия до 15 очков, набранных одной командой).

Индивидуальные виды:

- толчок гири 24 килограмма;

- подъём по канату без помощи ног (на время);

- армреслинг (по круговой системе).

Команда должна состоять из 6 человек. Обязательна единая форма одежды. Состав – постоянный. Замена участника возможна только в случае получения травмы. Спортсмен имеет право выступать только в одном индивидуальном виде соревнований.

Команда, занявшая I место, будет награждена кубком, дипломом и денежным призом. Команды-призеры – дипломами и денежными призами. Участники команд призеров грамотами и медалями.

Победители в индивидуальных видах награждаются малыми кубками, дипломами и денежными призами.

Соревнования состоятся 23 февраля в спортивном зале Усть-Большерецкой СОШ № 2, начало – в 11:00. Подтвердить участие необходимо до пятницы, 19 февраля, прислав на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. заполненную заявку. Дополнительная информация доступна по телефонам 8 (41532) 2-00-34, +7-913-732-08-31.

Скачать положение соревнований и форму заявки можно здесь.

Фотография из архива пресс-слежбы Администрации Усть-Большерецкого МР

ОФП 2021 анонс