Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Почетной грамотой и знаком Центральной избирательной комиссии Российской Федерации была награждена председатель Усть-Большерецкой территориальной избирательной комиссии Людмила Утёнышева. Накануне в актовом зале администрации Усть-Большерецкого района прошла торжественная церемония награждения.

Глава Усть-Большерецкого района Константин Деникеев вручил Людмиле Утёнышевой заслуженную награду, выразил слова благодарности за хорошую и слаженную работу во время подготовки и проведения не только общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, но профессиональное проведение выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

«На сегодняшний день Усть-Большерецкая ТИК занимает одно из почётных мест в системе избирательных комиссий Камчатского края. Мы провели достаточно много мероприятий, презентаций, в том числе те, которые были проведены впервые. Также мы создали 20-минутный фильм об избирательной системе Усть-Большерецкого района.

На мой взгляд, участковые комиссии поднимаются в своем профессиональном уровне. Об этом говорит и то, что Камчатстат обратился за помощью в избирательную комиссию Камчатского края с просьбой привлечь в проведении переписи населения в 2021 году членов участковых избиркомов.

В этом году нам с вами предстоит большая работа по выборам депутатов Государственной думы, Законодательного собрания Камчатского края и выборам двух глав муниципальных образований. Я выражаю благодарность всем за поддержку и оказание активного содействия в работе избирательных комиссий, так как эта награда – результат деятельности нас всех», – поблагодарила присутствующих Людмила Николаевна.

Напомним, Людмила Утёнышева с 1990 года являлась заместителем председателя районной избирательной комиссии. С декабря 2014 года назначена председателем Усть-Большерецкой ТИК. Имеет многочисленные награды за организацию избирательного процесса на территории, в том числе награду Центральной избирательной комиссии за выборы 1-го президента Российской Федерации.

Людмила Николаевна родилась и всю жизнь живет в Усть-Большерецком районе. Занимает активную жизненную позицию, является требовательным и справедливым руководителем, лидером территориального подразделения общественной организации «Союз женщин Камчатки». Своим трудом, знаниями, талантом является примером для коллег, друзей и жителей района. Живет по принципу: «Сделать жизнь в Усть-Большерецком районе лучше, интересней и привлекательней».

Источник – еженедельная газета Усть-Большерецкого МР «Ударник»

 

ТИК 3

ТИК 2