В Усть-Большерецком районе начинается приём заявлений на получение медали «За любовь и верность». Об этом рассказали в Отделе социальной поддержки населения Администрации муниципалитета. Специалисты Отдела разъяснили, что заявления принимаются от семей, проживших вместе 25 лет и более.

«Медаль «За любовь и верность» – это общественная награда, которая вручается лучшим семьям России. Долгая история семейного союза – основной, но не единственный критерий, по которой оценивается семья. Важны реальные достижения супругов, направленные на сохранение семейных ценностей и нравственного воспитания потомства», – подчеркнули в Отделе.

Там добавили, что также при отборе кандидатов будут учитываться:

- крепость отношений, основанных на любви и верности;

- благополучие семьи, обеспеченное собственным трудом;

- воспитание детей как достойных граждан российского общества.

«Обращаем внимание, что качественная характеристика повышает шансы кандидатов пройти отбор. Поэтому рекомендуем ответственно отнестись к её составлению, и предоставить максимально полные сведения о деятельности супругов, достижениях их детей, и другую информацию, характеризующую семью с положительной стороны», – отметили в Отделе.

Кроме характеристики необходимо подготовить следующие документы, заверенные в администрации поселения по месту жительства:

- копия свидетельства о браке;

- копии свидетельства о рождении детей;

- копии паспортов обоих супругов.

Желающим представить документы для рассмотрения вопроса о награждении медалью «За любовь и верность» необходимо обращаться в администрации сельских и городских поселений или в Отдел социальной поддержки населения Администрации Усть-Большерецкого района по адресу с. Усть-Большерецк, ул. Октябрьская, 14, кабинет № 11.

Документы принимаются до 15 марта 2021 года.

Справки по телефону: 8 (415 32) 2-13-70.

За любовь и верность