В Усть-Большерецкий район доставлена первая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края. 26 января 200 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» были доставлены в Усть-Большерецкую районную больницу, где начал работу прививочный пункт. По мере использования первой партии вакцины поставки в районные больницы будут продолжены.

Записаться на прививку можно по телефону в Усть-Большерецке 8 (41532) 2-16-05.

Запись ведётся и в Озерновской районной больнице. Телефон – 8 (41532) 2-44-94.

Записаться на вакцинацию также можно по единому номеру по вопросам здравоохранения в Камчатском крае 122, либо через порталы государственных услуг «Госуслуги41» и «Госуслуги».

Кампания по массовой иммунизации от новой коронавирусной инфекции стартовала 18 января 2021 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Вакцинацию могут пройти граждане РФ в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией, записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать первую прививку. Вторую дозу прививки необходимо ввести через 21 день.

Отметим, что на Камчатке с начала массовой прививочной кампании от новой коронавирусной инфекции были привиты 3176 человек.