В 2021 году подшефная муниципалитету подводная лодка «Б-494»-«Усть-Большерецк» отмечает тридцатилетний юбилей. В рамках празднования этого события, с целью укрепления шефских отношений с Усть-Большерецким районом, экипаж подлодки организовал дистанционный творческий конкурс и предлагает всем жителям района принять в нём участие. Приём конкурсных работ продлится до конца текущего месяца – 31 января.

Номинации конкурса максимально разнообразны и позволят творческим личностям района проявить свой талант в таких направлениях, как изобразительное и декоративно-прикладное искусство, поэзия и декламация стихотворений, песенное исполнительство.

Всего номинаций восемь. Это:

- «Рисунок подводной лодки «Б-494»-«Усть-Большерецк»;

- «Морской пейзаж»;

- «Чтение стихотворения», посвящённого подводным силам ВМФ страны;

- «Авторское стихотворение», посвящённое юбилею подлодки;

- «Декоративно-прикладное искусство»;

- «Художественные ремёсла»;

- «Лучший подарок - песня»;

- «Авторская песня».

Участники будут разделены на четыре возрастные категории: 5-8 лет; 9-11 лет; 12-18 лет; старше 18 лет.

Фотографии рисунков и поделок, видеозаписи песен и стихов необходимо отправлять в адрес экипажа субмарины посредством мессенджера Whatsapp по номеру телефона +7 914 728 9233, или по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. При этом оригиналы художественных и прикладных работ также необходимо предоставить. Их сбором в муниципалитете займётся Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества.

Оценивать конкурсные работы будет жюри, в основной состав которого войдут члены экипажа субмарины. Подвести итоги планируется 5 февраля. Победители будут награждены почётными грамотами и ценными призами от командования ПЛ «Б-494»-«Усть-Большерецк».

Отметим, что в Усть-Большерецком районе по всем вопросам, связанным с организацией и проведением творческого конкурса в честь 30-тилетнего юбилея подшефной подводной лодки, необходимо обращаться в Отдел социальной поддержки населения Администрации муниципалитета. Телефон для справок – 8 (415 32) 2-15-38.

Скачать положение конкурса можно здесь.

 УБ 01.