В преддверии всеми любимого праздника – Нового года – Отдел социальной поддержки населения Администрации Усть-Большерецкого района реализует ежегодную меру по выплате социальной помощи отдельным категориям семей. В Отделе рассказали, что в этом году семьи с детьми-инвалидами получат две тысячи рублей, и по две тысячи рублей на каждого ребёнка будет переведено многодетным семьям. Отметим, что данный вид поддержки осуществляется за счёт муниципальной программы «Социальная поддержка населения Усть-Большерецкого муниципального района».

«Семьи, которые для получения денежных средств выбрали перевод на банковскую карту, уже получили свою выплату. Остальные граждане смогут получить деньги через почтовое отделение по месту жительства семьи. Получателем средств является законный представитель детей, сведения о котором были поданы для внесения в базу данных Отдела социальной поддержки населения», – рассказали в Отделе.

Там также призывают семьи, которые недавно получили особый статус, сообщить об этом сотрудникам Отдела. Это необходимо для актуализации базы данных с тем, чтобы семьи, в которых воспитываются трое детей и более, либо дети с ограниченными физическими возможностями, могли получать полагающиеся районные выплаты в полном объёме.

Получить подробную информацию по мерам поддержки населения Усть-Большерецкого района и перечню документов, необходимых для их оформления, можно по телефонам Отдела социальной поддержки населения Администрации муниципалитета 8 (41532) 2 15 38 и 2 13 70.

Фотографии из открытых источников сети Интернет

Соцпомощь на НГ