Накануне сотрудники Администрации муниципалитета и районного Дома детского творчества закупили подарки для ребят из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Так, тридцать два юных жителя Усть-Большерецкого района в канун любимого праздника – Нового года – получат заветные подарки.

«Дети должны верить в чудо. И кто как не взрослые должны эту веру укреплять, – сказал Глава Усть-Большерецкого района Константин Деникеев. – Акция замечательная, проходит по всей России, и мы с нашим районом стали её частью. Она учит добру, состраданию, неравнодушию. Благодаря «Ёлке желаний» каждый человек может стать для кого-то добрым волшебником».

В Усть-Большерецком районе акция «Ёлка желаний» проводится впервые. Однако она сразу привлекла внимание организаций и людей, готовых оказать спонсорскую помощь в приобретении подарков детям из определённых категорий семей. Администрация Усть-Большерецкого района выражает благодарность Ассоциации рыбопромышенников Камчатского края «Река Большая», депутату Законодательного собрания региона Роману Гранатову, Собранию депутатов и главе Октябрьского городского поселения Игорю Головчаку за активное участие в акции.

«У каждого ребёнка интересовались лично, что он хочет получить в подарок от Деда Мороза на Новый год. Желания у ребят оказались самыми разнообразными – от плюшевых игрушек и кукол, до мобильных телефонов и планшетов. Запомнилось пожелание одного ребёнка получить беговую дорожку. Она нужна девочке для реабилитации, так как у неё серьёзное заболевание опорно-двигательного аппарата. Благодаря неравнодушию всех наших партнёров, принявших участие в «Ёлке желаний», каждый ребёнок получит именно тот подарок, о котором мечтал», – сказала заместитель руководителя управления образования – начальник отдела воспитания и допобразования детей, опеки и попечительства над несовершеннолетними Администрации района Анастасия Кожемяка.

Подарки уже распределены по городским и сельским поселениям. В ближайшее время все они будут переданы юным адресатам.

Напомним, инициатором проекта «Елка желаний» в Дальневосточном федеральном округе был полномочный представитель президента в ДВФО Юрий Трутнев. За три года её реализации исполнились мечты почти восьми тысяч человек со всей страны.

Всероссийская акция направлена на то, чтобы в преддверии Нового года как можно больше людей поверили в чудо. В акции принимают участие дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята из малообеспеченных семей, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья.

Ёлка желаний 01