«Колокола памяти» – такое название носит фестиваль-конкурс театрализованных постановок, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Он организован в рамках плана мероприятий управления образования Администрации Усть-Большерецкого района и направлен на формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, воспитание уважения к подвигу защитников Отечества, сохранения исторической памяти, а также привлечения детей и подростков района к активному участию в праздновании Года памяти и славы.

Конкурс проводится в дистанционном формате. Для участия в нём коллективам общеобразовательных школ и объединений допобразования района предлагают в срок до 1 декабря подготовить театрализованную постановку, раскрывающую тему Великой Отечественной Войны и Победы, и сделать её видеозапись.

«Возраст участников, которые могут быть задействованы в постановке – от 6 до 17 лет. Состав актерской группы не должен превышать 12 человек, – разъяснили в управлении образования. – Театрализованные постановки могут включать в себя музыкальные произведения и песни, танцы, пантомиму, монологи и стихи. Время показа постановки не должно превышать 10 минут».

Жюри оценит конкурсные выступления с точки зрения соответствия репертуара заданной теме, актуальности содержания и оригинальности идей, художественной целостности постановки и уровня исполнительского мастерства, эмоциональности подачи и разнообразия выразительных средств, а также органичности декораций, костюма, реквизита.

Заявку на участие в фестивале-конкурсе и видеозапись выступления необходимо направить на электронную почту районного Дома детского творчества по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., в мессенджер WhatsApp по номерам телефонов 8-909-882-1965, 8-919-737-5976, либо принести непосредственно в учреждение допобразования на электронном носителе.

Итоги фестиваля-конкурса «Колокола памяти» будут подведены до 25 декабря. По результатам проведения жюри определит победителей I, II и III степени. Всем командам, не занявшим призовые места, будут вручены дипломы участников и денежные премии.

Отметим, что фестиваль-конкурс «Колокола победы» учреждён управлением образования Администрации Усть-Большерецкого района, организатором мероприятия выступает районный Дом детского творчества. Телефон для справок: 8 (41532) 2-19-48.

Скачать положение мероприятия и заявку на участие можно здесь