Печать

В 2019 году в Закон Камчатского края об организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах были внесены изменения, согласно которым дома, в которых имеется менее пяти квартир, должны быть исключены из программы капремонта. Об этом сообщается на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края http://fkr.kamchatka.ru.

При этом, средства Фонда капремонта возвращаются владельцам помещений пропорционально размеру уплаченных ими взносов. Но для этого необходимо обратиться в Фонд с соответствующим заявлением.

«Ещё в прошлом году мы исключили из программы капитального ремонта 38 домов. Однако жители не спешат возвращать свои уплаченные средства, – рассказала Генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина. – Мы призываем собственников домов, исключённых из программы, в которых менее 5 квартир, обратиться в Фонд с соответствующим заявлением».

В перечне исключённых из программы капремонта домов указан дом №4 по улице Ленинской в селе Усть-Большерецк.

Узнать подробности по возврату денежных средств можно по телефону 8 (4152) 42-09-63 или на сайте Фонда www.fkr.kamchatka.ru.