Печать

Полноприводную и высокопроходимую технику для медучреждений Камчатского края закупили по инициативе главы региона Владимира Солодова. Средства на пополнение автопарка были выделены из резервного фонда Камчатского края.

Из пяти автомобилей УАЗ, три предназначены для больниц Усть-Большерецкого, Мильковского районов и Алеутского муниципального округа, где особенно нуждались в такой технике.

«Для нас это долгожданное приобретение. Это не автомобиль «скорой помощи», это машина для санитарно-хозяйственной службы. Будем использовать её для перевозки маломобильных граждан, которые не нуждаются в медицинской помощи при транспортировке. Наши врачи смогут ездить к пациентам на дом, что существенно облегчит работу участковой службы, особенно в зимний период. На этом автомобиле будем ездить и по нашим структурным подразделениям в селах района, отвозить туда лекарства, расходные материалы, негабаритное оборудование. Мы очень довольны новой машиной, она была нам крайне необходима», – рассказал главный врач Усть-Большерецкой центральной районной больницы Абдулгапиз Меджидов.

Одним из важных преимуществ новых автомобилей стало разделение салона и кабины, что позволяет безопасно использовать авто в условиях пандемии. Также по мнению главврачей преимуществом является и высота машины. В отличии от моделей «Соболь» и «Газель», УАЗ свободно заезжает в гаражи и боксы старой постройки.

Авто УБ больница 02

Авто УБ больница 02

www.kamgov.ru