Печать

Память о национальных трагедиях должна быть вечной.

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, мы вспоминаем о страшных событиях в истории нашей страны, которые никогда не должны повториться. Миллионам безвинных граждан – представителям разных сословий и религий – довелось испытать на себе ужас социальных потрясений, незаслуженных политических обвинений, моральных и физических страданий в ссылках и лагерях. Целые поколения советского народа уничтожались на протяжении десятилетий в результате настоящего политического террора. И этому нет оправдания – никакие идеологические цели не могут стоять выше ценности человеческой жизни.

События той страшной поры коснулись и наших земляков, но не смотря ни на что, вы сумели сохранить веру в справедливость и чувство патриотизма! Мы разделяем пережитую вами боль, и будем передавать память о трагических вехах истории из поколения в поколение во избежание их повторения.

Уважаемые жители района! Примите искренние пожелания мира и благополучия, взаимоуважения и согласия, крепкого здоровья и силы духа! Пусть впредь и всегда невзгоды обходят стороной, а жизнь полнится добрыми событиями!

Глава Усть-Большерецкого муниципального района

Константин Деникеев