Печать

В Усть-Большерецком районе состоялась первая установочная сессия нового шестого созыва Думы Усть-Большерецкого района. Депутаты нового состава встретились в актовом зале Администрации муниципалитета. В повестку установочной сессии в основном были включены организационные вопросы – избрание председателя и заместителя председателя Думы, формирование состава и назначение руководителей постоянных депутатских комиссий Думы, регистрация депутатской фракции партии «Единая Россия», внесение изменений в Устав Усть-Большерецкого района.

Право открыть заседание и провести его в качестве председательствующего было доверено старейшему районному депутату Елене Билик. Она подчеркнула, насколько благородную миссию взяли на себя народные избранники – работать с людьми и во благо людей. Новый состав также поприветствовал председатель районной Думы пятого созыва Сергей Пасмуров. Он поздравил бывших коллег, пожелал продуктивной работы. Посетил заседание Глава Усть-Большерецкого района Константин Деникеев.

Отметим, что новый созыв Думы Усть-Большерецкого муниципального района сформирован в составе следующих депутатов:

Работа началась с вопроса об избрании председателя Думы нового созыва. Свои кандидатуры на эту должность представили Алексей Антипин и Игорь Головчак. Избрание председателя должно было состояться посредством тайного голосования депутатов. Однако в ходе установочной сессии народные избранники не пришли к единому мнению – ни за одного из кандидатов не было набрано достаточное для назначения количество голосов. Было принято решение вернуться к процедуре избрания председателя на следующей сессии. Временно исполнять обязанности председателя до его повторных выборов будет Игорь Головчак. За данное решение депутаты проголосовали единогласно.

Следующим вопросом было заявлено формирование четырёх постоянных комиссий районной Думы и назначение их председателей. 

Председателем комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью, регламенту, вопросам депутатской деятельности и депутатской этике был утверждён Олег Тюжакаев. Комиссию по бюджету, экономике, природно-сырьевым ресурсам и сельскому хозяйству возглавил Евгений Петришин. Отвечать за работу комиссии по социальным вопросам и правам граждан будет Таисия Фурманова. Курировать работу комиссии по развитию ЖКХ, ТЭК, строительства, архитектуры и транспорта утверждён Андрей Алёшкин.

Также в ходе первой сессии решением районной Думы была зарегистрирована депутатская фракция Всероссийской политической партии «Единая Россия» в представительном органе муниципалитета. Её руководителем назначен Игорь Головчак.

 

Дума УБМР 6 созыв 01

Дума УБМР 6 созыв 02

Дума УБМР 6 созыв 03

Дума УБМР 6 созыв 04

Дума УБМР 6 созыв 05

Дума УБМР 6 созыв 06

Дума УБМР 6 созыв 07

Дума УБМР 6 созыв 08

Дума УБМР 6 созыв 09

Дума УБМР 6 созыв 10