В минувшую субботу Камчатка дала старт очередному всероссийскому забегу «Кросс наций-2020». Легкоатлетическое мероприятие началось в полдень на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в краевой столице.

Традиционно в дне бега приняли участие спортсмены Усть-Большерецкого района. Команду муниципалитета представили жители Усть-Большерецка, Октябрьского и Апачи. Всего 10 человек. Один из представителей команды – юный апачинец Александр Собакин – вошёл в десятку лидеров на четырёхкилометровой дистанции для юношей и девушек.

Впервые за всё время проведения «Кросса нации» на Камчатке – а организован он был семнадцатый раз – выдалась пасмурная и дождливая погода. Однако это не помешало 1050 жителям региона выйти на старт и преодолеть положенные дистанции – их было пять в зависимости от возраста и спортивной подготовки участников.

Отметим, что «Кросс Нации» – одно из самых массовых спортивных мероприятий на территории Российской Федерации, в котором Камчатка неизменно принимает участие с 2004 года.

Кросс наций 2020