Предпринимателей Усть-Большерецкого района приглашают принять участие в онлайн-встрече по вопросу обсуждения проекта приказа Министерства инвестиций и предпринимательства Камчатского края «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, в целях возмещения части затрат, связанных с организацией деятельности на площадке «Бизнес-инкубатора».

Проект приказа регламентирует предоставление субсидий СМСП, частично возмещающих затраты, связанные с приобретением оборудования для создания, развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Обратная связь от бизнес-сообщества необходима для понимания, что нужно ещё более детально проработать для качественного улучшения рассматриваемого регулирования.

Онлайн-встреча пройдёт в формате видеоконференцсвязи (ВКС) и состоится в ближайший понедельник, 21 сентября, в 15:00. Скачать инструкцию по подключению к ВКС можно здесь.

ВКС организована в рамках проводимой Министерством оценки регулирующего воздействия. Это – эффективный инструмент улучшения качества управленческих решений, направленный на создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности. Он позволяет на ранних этапах выявлять в проектах нормативных документах положения, которые вводят избыточные обязанности, запреты или ограничения для предпринимателей, а также положения, которые могут привести к необоснованным расходам для бизнеса.