На Камчатке подвели предварительные итоги выборов в органы местного самоуправления, которые проходили одновременно с выборами губернатора Камчатского края – в период с 11 по 13 сентября. В результате выборной кампании избраны 11 глав сельских поселений и новые составы 26 представительных органов муниципальных образований. Нарушений, которые могли бы сказаться на результатах голосования, зафиксировано не было, сообщается на сайте избирательной комиссии Камчатского края www.kamchatka_krai.izbirkom.ru.

В восьми из одиннадцати сельских поселениях, принимавших участие в выборной кампании, большинством голосов избраны действующие главы. Среди них Виктор Агапов – глава Кавалерского сельского поселения Усть-Большерецкого муниципального района. Он набрал 78,6 процента голосов.

Виктор Михайлович Агапов родился 8 января 1957 года в селе Апача, Усть-Большерецкого района Камчатской области. Житель села Кавалерское. В 1979 году окончил Приморский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства». Значительную часть своей жизни посвятил работе в совхозе «Большерецкий». Главой Кавалерского сельского поселения впервые был избран в 2010 году, переизбран в 2015.

Также сформированы новые составы Собраний депутатов всех поселений Усть-Большерецкого района.

Ознакомиться с результатами выборов в органы местного самоуправления Усть-Большерецкого муниципального района можно по ссылкам ниже.

Глава Кавалерского СП

Собрния депутатов:

-Усть-Большерецкое СП

-Апачинское СП

- Кавалерсое СП

-Запорожское СП

- Октябрьское ГП

- Озерновское ГП