Объекты благоустройства, которые появятся в поселениях Усть-Большерецкого района в следующем 2021 году, станут известны уже 15 сентября. К этому времени будут подведены итоги голосования за один из восьми предложенных социально значимых объектов. Среди них: детская площадка, открытая спортплощадка, хоккейная коробка или каток, футбольное поле, место для отдыха жителей, сквер или парк, остановочный павильон, место для сбора мусора.

Выбрать одну из 8 категорий жители поселений Усть-Большерецкого района смогут в дни голосования – с 11 по 13 сентября. Для этого вблизи избирательных участков по выборам губернатора Камчатского края организованы места голосования за объекты благоустройства. Каждый желающий проголосовать получит специальный бюллетень, в которых сможет поставить «галочку» напротив предпочитаемого, наиболее на его взгляд необходимого поселению объекта.

Итоги голосования будут подведены в ночь с 13 на 14 сентября, результаты опубликуют 15 сентября в средствах массовой информации, на сайтах органов местного самоуправления и в социальных сетях.

Напомним, с этого года по инициативе врио Губернатора региона Владимира Солодова на территории полуострова запущен проект, в рамках которого в каждом населённом пункте Камчатского края, даже в самых отдалённых поселениях, ежегодно будут строить как минимум один уличный объект для отдыха или спорта на выбор самих жителей.

Бюллетень благоустройство 01

 

Апача 

Апача благоустройство 01

 

Октябрьский

Октябрьский благоустройство 01

 

Усть-Большерецк

УБ благоустройство 01

УБ благоустройство 02