Усть-Большерецкий район принимает участие в голосовании. В ближайшие три дня – 11, 12 и 13 сентября – в регионе проходят выборы Губернатора Камчатского края. Кроме того в Усть-Большерецком районе будет избран новый состав депутатов представительных органов власти всех поселений муниципалитета. В Запорожье жителям предстоит избрать 7 депутатов, по 10 депутатов будет избрано в остальных поселениях. А также кавалерчане изберут главу сельского поселения. На этот пост претендуют два кандидата.  

Сегодня в 8 утра в Усть-Большерецком районе открылись все участки для голосования. Жители поселений проявляют к этому важному политическому событию в жизни края и района активный интерес, голосуя с самого утра.

Участки обеспечены всем необходимым для надлежащей организации как выборного процесса, так и мер направленных на профилактику эпидемиологических рисков и обеспечение безопасного голосования граждан. В наличии – средства индивидуальной защиты, санитайзеры. Для проведения голосования вне помещения для голосования (на дому) члены участковых избирательных комиссий дополнительно используют одноразовые халаты.

Напомним, что правом проголосовать на дому могут воспользоваться граждане, которые по состоянию здоровья, инвалидности или другим уважительным причинам не смогут в дни выборов посетить  помещение для голосования. Для этого необходимо обратиться письменно или устно в участковую избирательную комиссию по месту регистрации. Это можно сделать вплоть до единого дня голосования 13 сентября до 14.00.

Отдать свой голос за кандидата на должность главы региона, представителей Собраний депутатов поселений и главы Кавалерского сельского поселения жители Усть-Большерецкого района смогут в любой из трёх дней на своём избирательном участке с 8 до 20 часов. 

 

Усть-Большерецк

УБ 07

УБ 08

УБ 02

УБ 03

УБ 05

УБ 01

 

Октябрьский

Октябрьский 01

Октябрьский 02

 

Кавалерское

Кавалерское 02

Кавалерское 01

 

Апача

Апача 01

Апача 02

 

Озерновский

Озерная 01

Озерная 02

Озерная 03