Глава Усть-Большерецкого района Константин Деникеев проверил ход ремонтных работ на котельной «Центральная» посёлка Октябрьский. В настоящее время там ведутся работы одновременно по двум направлениям – укрепление здания и ремонт малого котла.

«В период, предшествующий отопительному, мы традиционно проводим работы по подготовке всех объектов энергетики района к прохождению осенне-зимнего периода. В основном это текущий ремонт в котельных, ремонт либо замена ветхих участков теплосетей,– сказал Глава Усть-Большерецкого района. – Работы на котельной «Центральная» в Октябрьском – это особенно важный для нас проект, так как в результате он позволит увеличить срок эксплуатации объекта минимум на 5 лет».

Усиление двух из трёх блоков котельной будет достигнуто за счёт установки укрепляющих металлических конструкций как внутри, так и снаружи зданий. Работы инициированы на основании заключения экспертизы промышленной безопасности, и ведутся в рамках мероприятий муниципальной программы энергоэффективности, развития энергетики и ЖКХ за счёт средств бюджета Усть-Большерецкого района. Стоимость проекта составляет порядка 17 миллионов рублей.

Параллельно в котельной осуществляется ремонт одного из паровых котлов. По словам старшего мастера котельной «Центральная» Василия Воронкова, всего на объекте теплоснабжения три котла, два из которых – в рабочем состоянии. Таким образом, текущий ремонт не помешает началу отопительного сезона в посёлке Октябрьский.

«В ближайшее время будут завезены дрова для пуска котельной, подвезён мазут, на котором работают котлы. Как только будет принято решение о начале сезона, мы оперативно запустимся», – сказал Василий Воронков.

Центральная Октябрьский 01

Центральная Октябрьский 2

Центральная Октябрьский 3

Центральная Октябрьский 5

Центральная Октябрьский 6

Центральная Октябрьский 7

Центральная Октябрьский 8

Центральная Октябрьский 9

Центральная Октябрьский 10

Центральная Октябрьский 11

Центральная Октябрьский 12