В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование» в Усть-Большерецком районе работают консультационные пункты. Обратившись туда, родители либо законные представители детей могут получить бесплатные психолого-педагогические, методические и консультативные услуги. Помощь также может быть оказана гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Как рассказали в управлении образования Администрации Усть-Большерецкого района, целью данного проекта является повышение компетентности родителей и законных представителей детей вопросах образования и воспитания.

На сегодняшний день в муниципалитете осуществляют деятельность три таких пункта – в поселках Октябрьский и Озерновский, и в селе Апача. Все они расположены на базе образовательных организаций.

Получить консультацию родитель либо законный представитель вправе как в дистанционной, так и в очной форме, предварительно записавшись по телефону.

В консультационном пункте на базе МАОУ Озерновская СОШ №3 консультации проводят социальной педагог Елена Тимошенко и педагог-психолог Наталья Корюкина. Предварительная запись по телефону 8 (41532) 2-43-39.

Специалистом консультационного пункта на базе МБДОУ детский сад «Берёзка» в селе Апача является учитель-дефектолог Людмила Жамойда. Записаться можно по телефону 8 (41532) 2-32-56.

На базе МАДОУ детский сад «Светлячок» в п. Октябрьский консультационную работу проводит педагог-психолог Юлия Бабичева. Телефон для записи – 8 (41532) 2-24-97.