С 27 июля по поручению главы региона Владимира Солодова на Камчатке снята ещё часть ограничительных мер, связанных с COVID-19.

Начнётся возобновление плановой медицинской помощи, будет разрешена работа фитнес-клубов с соблюдением требований Роспотребнадзора, а также работа негосударственных организаций в сфере дополнительного образования детей с соблюдением требований, установленных постановлением главного санитарного врача региона от 13.04.2020 № 246 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19 в Камчатском крае».

Так, с 28 июля к оказанию плановой медицинской помощи вернётся Камчатская гериатрическая больница. Госпитализация пациентов здесь будет проводиться только при наличии у них отрицательного теста на COVID-19.

В дальнейшем планируется восстановление работы поликлиник по лечению пациентов с хроническими заболеваниями, возобновление работы Камчатской краевой больницы, в которой сосредоточена большая часть специализированных отделений, где оказывается плановая стационарная помощь.

Отметим, что режим самоизоляции и перчаточно-масочный режим продлеваются до 9 августа.



Источник – официальный сайт Правительства Камчатского края www.kamgov.ru