Деникеев 120Уважаемые земляки!

26 июля 2020 года мы отмечаем День Военно-морского флота России.

Более трёхсот лет Военно-морской флот России остается символом сильного государства, одной из основ обороноспособности нашей страны, гарантом мирной жизни её граждан. Военные моряки всегда являлись образцами мужества, отваги, самоотверженности и верности своей Родине.

Благодаря технической мощи отечественного флота, самоотверженности наших военных моряков, незыблемым ратным традициям, Россия по праву гордится званием великой морской державы.

В этот день мы чествуем тех, кто в суровых условиях охраняли и охраняют водные рубежи нашей необъятной Родины, и, конечно, чтим светлую память о наших земляках – героях-моряках, защищавших Родину в военные годы.

Усть-Большерецкий район уже несколько лет имеет дружеские связи с Тихоокеанским флотом. Особенно теплые отношения сложились у нас с экипажем дизель-электрической подводной лодки «Б-494» «Усть-Большерецк», шефство над которой было установлено районом ещё в 2003 году.

Искренне поздравляю с Днём Военно-морского флота всех, кто когда-либо служил и в настоящее время несёт службу на бескрайних морских просторах, в глубине океанских вод. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям, успехов в службе, мирных вод, удачных походов и счастливого возвращения к родным берегам!

С уважением, Глава Усть-Большерецкого муниципального района

Константин Деникеев