Администрация Усть-Большерецкого района приобрела для нужд поселений муниципалитета экспресс-тесты на определение коронавируса нового типа. Частично тесты уже переданы главам поселений.

Предполагается, что тестирование будет организовано среди категорий населения, которые в условиях объявленной самоизоляции вынуждены осуществлять трудовую деятельность, связанную с общением с людьми и приёмом граждан. К ним относятся педагоги, сотрудники социальных служб, работники торговли, представители администраций, и т.д. Тесты будут проводиться при участии медицинских работников.

Всего приобретено 900 тестов. На них потрачен 1 миллион 350 тысяч рублей.

Напомним, что по распоряжению Главы Усть-Большерецкого района Константина Деникеева, в мае текущего года был сформирован резерв финансовых средств в объёме 20 миллионов рублей для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета. Ранее, для передачи в учреждения поселений, за счёт этих средств уже были закуплены средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, бахилы), дезинфицирующие вещества, бесконтактные инфракрасные термометры, ранцевые опрыскиватели. В настоящее время из финансового резерва израсходовано более двух миллионов рублей.

Тест на корону