Аграрии Усть-Большерецкого района могут претендовать на получение мер финансовой поддержки в рамках системы грантов «Агрострартап». Об этом рассказали в Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края. Полученные в результате конкурса средства могут быть израсходованы на реализацию проектов создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства в Камчатском крае.

Приём документов на участие в конкурсном отборе начнётся 20 июля и продлится до 20 августа.

В указанный период соискателям необходимо предоставить заявку в двух экземплярах по форме, утверждённой приказом Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края от 16.06.2020 № 29/58, с приложением следующих документов:

1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

2) доверенность (в случае подачи документов представителем по доверенности);

3) проект создания и развития К(Ф)Х по форме, утвержденной приказом Министерства от 16.06.2020 № 29/58;

4) копии правоустанавливающих документов на земельные участки для осуществления деятельности К(Ф)Х (при наличии);

5) копии правоустанавливающих документов на сельскохозяйственную технику, необходимую для реализации бизнес-плана (при наличии);

6) выписка из похозяйственной книги, предоставленную органом местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае (для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство);

7) справка о соответствии заявителя установленным требованиям, оформленной в произвольной форме и подписанной заявителем;

8) документ о принятых обязательствах, оформленный в произвольной форме и подписанный заявителем.

Документы представляются в Министерство при личном обращении или направляются по почте. Адрес приема документов: 683017, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д 2/1, Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края, приёмная каб. 314.

Требования, предъявляемые к претендентам, порядок приёма документов и проведения конкурсного отбора, условия предоставления и расходования грантов установлены в Порядке предоставления грантов «Агростартап» на реализацию проектов создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства в Камчатском крае, утверждённом постановлением Правительства Камчатского края 01.07.2014 № 273-П.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (4152) 46-06-78

Задать интересующий вопрос по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..