Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале РИА «Новости регионов России» Сводный обзор-2020: «Развитие регионов России – сила государства!». Информирование о наращивании социально-экономического потенциала субъектов Российской Федерации и сокращении различий в уровне и качестве жизни граждан – таковы задачи обзора, обозначенные  в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года».


В обзоре будет представлена актуальная информация о мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций по вопросам:

- социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования;

- развития предпринимательства и потребительского рынка;

- жилищного строительства и градостроительства;

- обновления промышленности и транспортной инфраструктуры;

- совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности;

- осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля;

- регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования;

- занятости и трудовых отношений;

- укрепления продовольственной безопасности;

- совершенствования природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала;

- повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.

Участниками формирования Сводного обзора-2020: «Развитие регионов России — сила государства!» на бесплатной основе могут стать федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований.

Для регистрации и размещения важных новостей разработана специальная форма, доступная по ссылке https://regioninformburo.ru/add-news/. Дополнительная информация находится здесь.

Актуальные материалы органов исполнительной власти регионов России и муниципальных образований будут сводиться в соответствующем разделе портала информационного агентства.


Формирование Сводного обзора 2020: «Развитие регионов России — сила государства!» направлено на информационное содействие обеспечению равных возможностей для реализации установленных Конституцией и федеральными законами страны экономических, политических и социальных прав граждан на всей территории России, повышение качества их жизни, а также для создания условий устойчивого экономического роста и научно-технологического развития регионов, повышение конкурентоспособности экономики РФ на мировых рынках на основе развития субъектов Федерации и муниципальных образований, и максимального привлечения населения к решению региональных и местных задач.